Новая ролевая по Наруто - Narutix

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая ролевая по Наруто - Narutix » Наш Фан-Арт » Серебряная Молния(отрывок из главы)


Серебряная Молния(отрывок из главы)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава которую я нашёл чудом ОО......Пытайтесь понять)))Отрывок.
"СЗАДИ!"-раздался пронзительный крик Старосты,который буквально оттолкнул Несвеса и вжался с ним в землю.Реакция Коха как всегда получилась замедленная,чем не применул воспользоваться Обимто.Напарник дёрнулся вперёд,но вырваться из стальной хватки не получилось.
-"Может отдадим добровольно посох?Очень хорошая вещь,а она к сожалению,после смерти тебе не понадобится...."-голос у Обимто был как всегда яростный и без капли спокойствия,не смотря на то,что он тянул слова.В пустых глазницах Рангику ничего не отображалось,но от этого становилось не по себе.Кох молчал,немного прикрыв глаза и скосив их,чтобы видеть лежащего на земле врача,вместе со Старостой.
Наконец затянувшаяся минута молчания,надоела нетерпеливому сокланнику.Он встряхнул ношу в руке и буквально закричал.-"Не хочешь по хорошему?Будет по плохому!"-явно пытаясь достать Коха,этими словами.Но бессмертник продолжал молчать,гордо подняв голову.Удар Обимто не изменил ничего в  его реакции,только Рангику криво усмехнулся.Напарник Свеса только сплюнул кровь в сторону.Несвес молчал,надеясь,что Обимто наконец отстанет от Коха.Но тот такое чувство почуствовал это и с наглой улыбочкой,повернулся к хирургу.
-"Скинь его в пропасть."-в первый раз в жизни он говорил спокойно,зная  то,что его приказ будет немедленно исполнен.Но Несвес даже не пошевелился,несмотря на шикание брата.Он лишь удивлённо поднял бровь и приподнялся с земли.-"Я не буду его скидывать"-голос был холоден и спокоен как обычно.
Предводитель клана Серебряная Молния несколько секунд сжигал Несвеса.свои яростным взглядом."Отстань же от него"-мысленно попросил Свес,ведь следом за Кохом,мог пойти он.А драться с Рангику и Обимто сразу,ему не улыбалось.Даже сейчас хирург заботился лишь о собственной жизни.Обимто уже начал разжимать руки,явно собираясь отпустить Коха.Возможно предводитель всё таки догадался,что совершил ошибку.Несвес сделал несколько шагов вперёд.
Обимто так словно дожидался этого.В его чёрных глазах мелькнули страх и ярости.-"Я УБЬЮ ЗА ИЗМЕНУ!"-закричал он.В тот же миг Рангику захохотал,а Несвес увидел в глазах Обимто настоящее сумашествие."Как я раньше этого не замечал..."-успел подумать он,прежде чем бывший сокланник бросился к краю пропасти.Реакция Несвеса была мгновенной и прежде чем руки сумашедшего разжались,он схватил его за край плаща.Раздался треск разрываемой ткани и Обимто упал.Вместе со Свесом они покатились по холму,пытаясь убить друг друга.Точнее один из них пытался задушить,а второй пытался удержать его руки на безопасном расстоянии.
Наконец Обимто как-то страшно захрипел и выгнулся.Изо рта полилась кровь,намочив плащ врача.В каких-то страшных судорогах предводитель ещё пытался сжать шею Несвеса,но тот уже встал и брезгливо отряхивался.Обимто ещё несколько минут захрипел,катаясь по траве,после чего дёрнулся и затих.Несвес наклонился,проверяя жив ли он.Кох опустился на колени,прерывисто дыша и сжимая окровавленную траву в кулаках.Староста немного приподнялся и оглядел поляну.Рангику куда-то пропал.
Несвес медленно поднялся с колен,стряхивая капли крови.-"Пульса нет."-объявил он.Напарник устало потянулся и подошёл к Коху,ощупывая труп."Только бы бешенства не было"-подумал он,размышляя передаётся ли эта болезнь мертвякам.Кох лишь благодарно посмотрел на него,с ужасом поглядывая на тело возле холма,скрючившееся в конвульсиях.Староста что-то сказал,когда по поляне прокатился громкий крик.Несвес мгновенно обернулся."Что опять...?"-успел спросить он у себя,когда увидел в глазах брата, ужас.-"Что слу..."-начал уже было Кох,когда замер,безмолвно тыкая пальец.Несвес проследил за траекторией и увидел кинжал повисший в воздухе,в миллиметре от горла старшего Айта.
Рангику как всегда появлялся медленно.Сначала появилась рука,держащая тот самый кинжал и лишь потом всё остальное.И как всегда улыбочка,которая уже приводила в ужас,всех кто знал его.Потому,что за этой старой улыбочкой следовала очередная смерть.И Рангику "посвещал её свои игрушкам".-"Не двигайся..."-тихо пронеслось в мыслях Старосты от Свеса.-"Главное не двигайся".Кох продолжал стоят с побледневшим лицом и явно собираясь упасть в обморок.Рангику он видел в первые,но о его подвигах был наслышан.Переодически напарник открывал рот как рыба,боясь сказать слово.Хотя и в этой ситуации, и опытный Несвес был бессилен.Единственное,что он мог сделать-спасти свою жизнь.
-"Боимся меня?"-Рангику явно по полной наслаждался испугом Коха,на минуту вдавив кинжал немного сильнее.По горлу скатились несколько капель крови из образовавшейся царапины. Теперь немного побледнел и Староста,который пытался что-то сказать Несвесу.Последний в отличии от всех,стоял спокойно и пофигистично.Несвес пытался придумать,как спасти сразу всех троих.Или хотя бы себя."Если я быстро пробегу,то смогу вытолкнуть Старосту.А дальше надо будет просто сбежать"-решил Свес,немного ухмыляясь."И всё.Мы спасены.Осталось только объяснить это идиоту..".Несвес заставил себя отвернуться от довольно неприятного зрелища.Рангику продолжал медленно вдавливать оружие глубже,из-за чего царапина медленно расширялась.Мужчина продолжал упрямо терпеть,но Несвес знал,что даже Староста долго не продержится.Он наклонился к Коху,который стоял и буквально дрожал.Руки убийцы бешено тряслись,а сам Кох чуть не всхлипывал.Такого поведения от напарника Несвес явно не ожидал.»Вот,что значит быть простым человеком.Сразу видно,что убивать он согласился только ради бессмертия»-раздражённо подумал врач.понимая,что Кох мог подвести его в любой момент.Кох вообще не обращал на него никакого внимания,вцепившись взглядом в кровавую сцену на поляне.Свес буквально дёрнул его за волосы,поставив на колени.-«Слушай меня сюда придурок.»-тихо зашептал он в ухо.-«Если не выберемся,то трупы.Сейчас я бегу вперёд и сталкиваю Старосту.Как только это случиться,беги или прыгай в пропасть»-Несвес потряс напарника,пока тот слабо не кивнул.Почти не разгинаясь Несвес отошёл от горе-напарника и бросился вперёд.В глазах Старосты загорелась слабая надежда.И тут же глаза как-то потухли и стали пустыми,без каких либо чувств.Сзади закричал Кох,а Несвес понял,что план провавился.Староста успел захрипеть и упал прямо перед своим братом.Из горла бизнесмена торчал кинжал,а на траве уже растекалась лужа крови.Кох ещё раз заорал,на этот раз крик слился со смехом Рангику.Врач упал на колени,почувствовав настоящую боль.Он медленно опустил глаза и увидел лезвие меча,торчавшее из груди.Десять секунд ему понадобилось,что бы вытащить меч из своего тела полностью.Из разорванной артерии во всю хлестал поток крови.-«Я  труп.»-тихо сказал врач,пытаясь разыскать взглядом своего убийцу.»Сколько минут мне осталось жить?»-с интересом подумал он,окончательно падая на траву.Рядом опять прозвенел дикий крик Коха,а после чего Несвес почувствовал что-то влажное на своём лице.Напарник буквально сжал его и Несвес в первые увидел его так близко с расширенными ,голубыми глазами.Кох тихо плакал и даже сейчас спокойный хирург,слышал его рыдания.По его мнению это было глупо.Если бы у него были силы он бы оттолкнул этого идиота и сделал бы выговор.А Кох буквально выл,разрывая остатки плаща на его груди.-«Не умир..ай….Не умирай…..»-теперь сквозь слёзы уже слышались определённые слова.Несвесу страшно захотелось дать напарнику по лбу,за такое поведение.-«Послушай…Чудо ты этакое!Ты убийца…..»-Несвес  говорил тихо и кратко,пытаясь не тратить много сил,что бы высказать всё.Плач нисколько не прекратился.»он меня заживо похоронит»-раздражённо подумал сокланник и всё таки закричал.-«ЗАТКНИСЬ!Дебил,да я понимаю,что тебе плохо…Что ты не хочешь,что бы я умирал.Хотя по честному я бы над твоим трупом бы так не рыдал.»-он нашёл в себе силы на шутку.Кох затих,напряжённо вслушиваясь.Напарник закашлял и продолжил.-«Отомсти.»-резко закончил Несвес.Он уже не слышал,как напарник снова зарыдал….
-«Вот так будет с предателями!Твоя очередь!»-вытирая меч,заявил Обимто.-«Вот только боюсь,что и тебя постигнет та же участь…»-Кох пустыми глазами смотрел сквозь уже мёртвого напарника,так словно не слышал речи сокланника.-«Я убью тебя…»-зашептал он,сжимая в руке,край оторванного плаща.

2

Глянула - глазки тут же заслезились тт Ибо текст сплошной и такой плотный ТТ Да ещё и белый на чёрном фоне оо"

По стилю:
Если честно, хотелось бы большей похожести именно на книгу, написанную, уж простите за банальность, но в соответствии с правилами русского языка. Что это значит? А это значит прямую речь - без кавычек, с новой строчки и после тире. А ежели она не прямая, то в кавычках и без такой любимой, великой и длинной Тире. Так же хотелось бы пробел после точки/запятой/другого знака препинания. Ибо именно так печатают сочинения, рецензии, доклады и прочее. Запятая-сама то проподает, то появляется не там, где надо... что же вы все с пунктуацией не дружите? оО У меня иногда ощущение, будто моя особа - уникальна оо Ибо единственное, с чем всё прекрасно - это с расстановкой запятых XD Ещё кое-где опечатки, лишние точки... Ах, да... Текст, делённый на смысловые абзацы читается куда легче. Присутствует тавтология. Острая нехватка поэтичности. Капс в литературе не используется, на сколько я знаю.
В общем, что я вижу? Я вижу типичный пост с типичной ролки. Уж простите за такое определение, но сие выглядит именно так ._. Так что тут надо совершенствоваться.
Честно, если б это был какой-то левый фанф, я б сделала пометку "ниасилил" и бросила б читать после первых предложений ._.

О содержании:
Вместе со Свесом они покатились по холму, пытаясь убить друг друга. Точнее один из них пытался задушить, а второй пытался удержать его руки на безопасном расстоянии.
Логика такая логика.

Очень сумбурно описано сражение. Ничего не понятно. Расписывать надо подробнее. Единственное, что дошло: Коху чуть не прибил Рангику, а Несвес - эгоист.

-"Боимся меня?" - Рангику явно по полной наслаждался испугом Коха
Троллинг XD

на минуту вдавив кинжал немного сильнее.
Чёрт. А почему мне казалось, что кинжал был в миллиметрах от шеи? Оо"

.Кох вообще не обращал на него никакого внимания, вцепившись взглядом в кровавую сцену на поляне.
Оу. Так всё же убивали не Коха, а Старосту? Или я опять ничерта не поняла? "Вцепившись взглядом" - креативно.

«Я  труп.» - тихо сказал врач, пытаясь разыскать взглядом своего убийцу.» Сколько минут мне осталось жить?» - с интересом подумал он,окончательно падая на траву.
Хороший врач. Он такое должен знать. Хотя бы приблизительно оо

А Кох буквально выл, разрывая остатки плаща на его груди. - «Не умир..ай….Не умирай…..» - теперь сквозь слёзы уже слышались определённые слова.
Ассоциации: Иноуэ ревёт над Ичиго: "Не умира~й, Куросаки-кун". Ну или же аналогичная ситуация: Сакура ревёт над Учихой оО И всё бы нечего, но Кох-то парень, а у меня такие мысли оо Я ненормален.

Не понравилось это "Отомсти" =/ Эгоистично. Жить ради мести невозможно. На что он обрекает напарника?

Кстати, "бессмертник" - это название растения, полевой цветок, который заваривают и пьют, как чай.

3

Глава 123.(Отрывок)
                                                                                              "Воспоминания Хирурга"
"Если вы читаете эту записку,значит я мёртв.Мёртв,поскольку выжить было суждено только одному.Я знал это давно.Проклятые были как стая,но в которой кому то было суждено перегрызть глотку остальным и стать вожаком.
Единственное чего я не ожидал-это смерть Коха.Я не говорю,что любил этого идиота.....Но очень прошу не хоронить нас.Почему?Чтобы зло не вырвалось наружу....снова.......
Что вы знаете обо всех нас?Что мы были убийцы с самого детства?Нет.Вы жестоко ошибаетесь.Я не буду вам ничего рассказывать кем мы были,но если хотите отыщите могилу Неро.Мы были с ним друзьями...Хотя может ли убийца любить?Наивно,но я никогда не понимал.А точнее не спрашивал.
Я очень виноват перед Неро.И мою вину нельзя искупить,так что одна дорога в ад......Как я мог,поклявшись,что не стану врачом после того случая....опуститься до уровня убийцы друга!Как бы я хотел,хоть на минуту вернуть время назад....и возможно просто выпрыгнуть из окна чёртового приюта.
Вы слышали об этом приюте?О приюте,в котором жил врач-убийца отправляющий детей на органы?Делающий из их частей-протезы?А вы когда-нибудь чувствовали.....Нет.Вам не почуствовать.Когда вы слышите дикие крики лучшего друга,приютившего тебя в своей душе и пытаетесь найти дверь.Я не нашёл.Я не только не нашёл ту дверь,я предал его память.Возможно мой вид...хех...и стал наказанием за это.
Почему я пишу обрывками?А как мне ещё писать?Я всегда проклинал себя,винил и мечтал умереть.Проффесия врача,сделала меня палачом,а скальпель был сродни гильтионе.Но мне это нравилось.Так,что мне больше нечего добавить.....
Чёртов пацан-Шер.Я его всегда ненавидел.Я видел в нём себя,того-буквально стремящегося спасать людей.И пытался уничтожить ЭТО.Чтобы не вспоминать,стереть.Каждый раз видя его,я испытывал боль,настоящую боль.И я пытался искоренить эту боль,защититься.
Он не последний,но уже замыкает этот круг.Именно за ним пойдёт Рангику.Но я уверен,что парень вырвется.На несколько минут.Но не навсегда......
Староста-это отдельный вопрос.Мне очень жаль моего брата.Да,он мой брат.Который сумел в свой последний миг,попытаться спасти меня.Отдаться ради брата.Наш клан бы убил за такое.
Надеюсь винить вы меня не будете.Просто я немного заигрался во врача...
Ваш Несвес."

4

Проффесия
Профессия, милый друг, профессия о.о" Диктовка по русскому, шестой класс.

Профессия врача, сделала меня палачом, а скальпель был сродни гильотине. Но мне это нравилось. Так, что мне больше нечего добавить.....
Столько ошибок навалял... ну, про пунктуацию - скажу отдельно. Тут по содержанию.
Кхем... я конечно понимаю, "жестокое время, жестокая жизнь, жестокие люди, жестокие законы", но клятву небезызвестному Гепократу никто не отменял, вроде. Поэтому... "познания в профессии врача" или "некоторые события в жизни"... а сама профессия, я считаю, свята и сделать из человека чудовище не может. Всё зависит от самого человека. Ослепнувший от собственной глупости может винить в этом только себя, но - увы! - как правило ответственность он переваливает на плечи других людей. Людей, которые, как правило, предостерегали нынешнего слепого от роковой ошибки. Закон подлости.
Но, в принципе, символизирует оо"

Староста - это отдельный вопрос. Мне очень жаль моего брата. Да, он мой брат. Который сумел в свой последний миг, попытаться спасти меня. Отдаться ради брата.
А ты говорил, что Староста так мерзок, что на самопожертвование не способен. Хотя, кто знает - кто знает. Ведь это всего-лишь мысли Несвеса, он не может знать всего, ибо человек. Хоть и не простой.

Записка, написанная провидцем. Он-то откуда знал, что всё обернётся именно так? Ведь никогда нельзя быть до конца уверенным во всём.

По стилистике:
Всё те же ошибки и вот что ещё убило - наличие такого огромного количества пятиточий. Хотя, по стандарту многоточие имеет три точки.

Отредактировано Inoue Orihime (2010-06-16 10:31:23)

5

Нагло плюнул в Ностиша и выставил следущее творение
                                                       Глава 101.
                                           "Смертники не плачут"
                                                    Флешбек от Шера)
Хироши вздрогнул и очнулся.Уже садилось солнце.Последние алые лучи заливали землю и отображались в каких-то странных углах на чистом снегу.Это было страшное и одновременно завораживающее зрелище.Но Хироши не обратил на это внимание,его опять мучили свои ощущения после очередного кошмара.Ощущение страха,которое не исчезло,даже когда он проснулся.Как тогда,когда он был ещё маленьким ребёнком.Голова Шера дёрнулась на шуршащий звук,но он усилием воли заставил себя убедится,что никого тут нету.Парень опустил мокрую голову на подушку,накрываясь одеялом."Заснуть мне явно не удастся."-с тоской подумал он,понимая что это очередная бессонная ночь в этой больнице."Интересно это закончится,если я уйду отсюда?Ненавижу больницы..."-он автоматически вздрогнул,вспомнив Несвеса.Рядом на второй койке зашевелился Джейс,видно почувствовав,что друг проснулся.Глаза полуволка распахнулись и он сонно посмотрел в сторону Шера.Но выражение сонливости исчезало с его глаз,заменяясь выражением доброты и беспокойства.Хироши нервно сжал кулаки,боясь что сейчас последует фраза о его здоровье или вобще о его жизни и неправильном питании.А он ужасно ненавидел это,всем сердцем.Ненавидел когда о нём заботятся,как о маленьком ребёнке.Хотя после предательства Олви,ребёнком должен был быть Джейс.
-"Новый кошмар?"-поинтересовался "заботливый",видно едва удерживаясь,чтобы не обнять "страдальца".-"О чём?Ты не пострадал?"-Парень снова сжал кулаки.Где-то вдали завыл волк и он инстинктивно дёрнулся,чтобы взять кинжал которого на тумбочке к сожалению не оказалось.Из-за чего заслужил новый беспокойный взгляд Джейса,который уже открыл рот,чтобы опять что-то выдать.-"Чёрт!Промолчи же,идиот...."-тихо и резко сказал Шер."Когда-нибудь он отправит меня в психушку,"чтобы тебе было лучше!"
-"Мне снова снились ОНИ"-он специально выделил это слово из своей речи и с наслаждением наблюдал как лицо старого знакомого вытянулось,а в глазах появился ужас.-"Да,я видел ровно тринадцать привидений."-спокойно и серьёзно добавил он.Джейс пару раз по открывал рот и по закрывал.Наконец он выдавил из себя.-"Шер,их точно было тринадцать?Просто призраков как ты знаешь двенадцать...."-такого голоса Шер никогда не слышал.Какой-то странный,Джейс никогда так не говорил.До него резко дошло,в чём дело."Вот чёрт!Он меня психом считает...Конечно,он не верит в эту ерунду про ритуал,призраков,полтергейстов...Хотя пойди и тыкни его в трупы лицом!"-Джейс продолжал странным взглядом смотреть на него,как на сумасшедшего.-"Шер,такое бывает...После наркоза....."-тихо сказал он,вставая с кровати и подходя к другу.Руки  анимага обвили его шею.Чувство страха резко увеличилось,Шер чувствовал что,что-то здесь явно не так.В действиях члена по команде была нежность и...жестокость.Руки аккуратно поглаживали шею,но так словно хотели вцепиться в неё.-"ШЕР!"-раздался отчаянный крик и Хироши почувствовал сильную боль.Руки напарника буквально вцепили в кожу.Парень взял их и тут же отпустил,поскольку они были как у трупа.Он резко отбросил от себя Джейса и тело с глухим стуком повалилось на окровавленные плиты пола."Что за..."-пронеслось в мыслях и Шер поглядел в застывшие глаза Джейса.Первое,что он понял-надо бежать отсюда.Обстановка в комнате изменилась до неузнаваемости,в углах была паутина,пол был заляпан засохшими пятнами какой-то жидкости,явно кровью.Он едва себя сдержал,чтобы не броситься к мёртвому другу.Выдержать "пытку" помог инстинкт самосохранения,который прекрасно выработался ещё при жизни в клане Серебряная Молния...
(Продолжение следует!)
 


Вы здесь » Новая ролевая по Наруто - Narutix » Наш Фан-Арт » Серебряная Молния(отрывок из главы)